| Prix | $125 to $285/pcs |
| MOQ | 1pcs |
| Heure de livraison | 5-7 working day |
| Marque | NUOYING |
| Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Certification | CE, SIL, ATEX |
| Numéro de modèle | Le NYUHZ-G |
| Détails de l'emballage | 40*30*30CM |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Brand Name | NUOYING | Numéro de modèle | Le NYUHZ-G |
| Certification | CE, SIL, ATEX | Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Quantité minimale de commande | 1 PCS | Price | $125 to $285/pcs |
| Conditions de paiement | T/T | Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Délai de livraison | 5 à 7 jours ouvrables | Détails de l'emballage | 40*30*30CM |
| Grade | Industriel | Garantie | 12 mois |
| Un accompagnement personnalisé | OEM, ODM | Applications | Liquides, poudres, particules solides, milieux corrosifs |
| Connexion au processus | Connexion de la bride | Alimentation | 24VDC ((deux lignes, quatre lignes), 220VAC |
| Mesure de la densité moyenne | 0.5 ∼1,8 g/cm3 | Température du processus | 200℃ |
| Transformation de la pression | 4.0 à 10 MPa | Sortie de signal | 4 ... 20MA / HART / RS485 / MODBUS ... |
| Max. Distance entre le centre et le centre | Nombre de mètres |
Principe
de
fonctionnement
de Jauge
de
niveau
à
volet
magnétique
à
bride
de
6
m
pour
la
mesure
de
liquides
La
jauge
de
niveau
à
volet
magnétique
est
développée
sur
le
principe
de
la
flottabilité
(loi
d'Archimède)
combinée
à
un
couplage
magnétique.
Lorsque
le
niveau
de
liquide
dans
le
récipient
mesuré
monte
et
descend,
le
flotteur
dans
le
tuyau
principal
de
la
jauge
de
niveau
monte
et
descend
également,
et
le
flotteur
L'acier
magnétique
permanent
à
l'intérieur
est
transmis
à
l'indicateur
sur
site
(règle)
par
couplage
magnétique,
ce
qui
entraîne
la
rotation
de
la
colonne
de
rotation
jaune,
noire
(ou
rouge
et
blanche).
Lorsque
le
niveau
de
liquide
monte,
la
colonne
de
rotation
passe
du
blanc
au
rouge.
Lorsque
le
niveau
de
liquide
baisse,
la
colonne
de
rotation
passe
du
rouge
au
blanc.
La
jonction
du
rouge
et
du
blanc
de
l'indicateur
est
la
hauteur
réelle
de
la
jauge
de
niveau
du
milieu
dans
le
récipient.
Caractéristique
de
conception de
Jauge
de
niveau
à
volet
magnétique
à
bride
de
6
m
pour
la
mesure
de
liquides
◎ structure simple, solide et fiable, fonctionnement stable
◎ l'échelle d'affichage sur site est claire, frappante et facile à lire
◎ il peut mesurer et indiquer le niveau de liquide avec des liquides contaminés corrosifs, inflammables, toxiques, à haute température et agités
◎ plusieurs formes d'installation et formes de connexion peuvent être sélectionnées
◎ plage de pression de conception : vide total à 10 MPa
◎ plage de température de conception : - 160 ~ + 450 ℃
◎ conception professionnelle pour pression et température spéciales
Paramètres techniques de Jauge de niveau à volet magnétique à bride de 6 m pour la mesure de liquides
| Application typique | Mesure du niveau de liquide |
|
modèle de produit |
NYUHZ |
| Forme d'installation | Montage latéral, montage supérieur |
| Matériau du corps | 304,316 |
| plage de mesure | 0~6m |
| Précision de mesure | ±3mm,±5mm, ±10mm, ±20mm (sélectionnable) |
| Densité du milieu | ≥0.425g/cm3 |
| Différence de densité | ≥0.1g/cm3 |
| Viscosité du milieu | ≤0.4Pa.S |
| Sortie de contrôle | 220VAC,1A |
| Sortie de transmission | 4...20mA (alimentation 24VDC) |
| Température du processus |
-50~+350℃ |
| Pression du processus | -0.1~+16MPa |
| Connexion de processus | bride (sélectionnable) |
| ratio de résolution | ±1mm |
| niveaux de protection | IP65,IP67,IP68 (sélectionnable) |
| Indice d'explosion | Exia II CT6 Ga,Exd II CT6 Gb (Voir certificat pour plus de détails) |
※Note : Le produit peut être personnalisé selon les exigences spécifiques des utilisateurs.



