| Prix | $125 to $285/pcs |
| MOQ | 1pcs |
| Heure de livraison | 5-7 working day |
| Marque | NUOYING |
| Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Certification | CE, SIL, ATEX |
| Numéro de modèle | Le NYUHZ-P |
| Détails de l'emballage | 40*30*30CM |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Brand Name | NUOYING | Numéro de modèle | Le NYUHZ-P |
| Certification | CE, SIL, ATEX | Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Quantité minimale de commande | 1 PCS | Price | $125 to $285/pcs |
| Conditions de paiement | T/T | Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Délai de livraison | 5 à 7 jours ouvrables | Détails de l'emballage | 40*30*30CM |
| Grade | Industriel | Garantie | 12 mois |
| Un accompagnement personnalisé | OEM, ODM | Applications | Liquides, poudres, particules solides, milieux corrosifs |
| Connexion au processus | Connexion de la bride | Alimentation | 24VDC ((deux lignes, quatre lignes), 220VAC |
| Mesure de la densité moyenne | 0.5 ∼1,8 g/cm3 | Température du processus | 200℃ |
| Orientation par défaut de l'installation du panneau d'affichage | Face détournée de la bride | Sortie de signal | 4 ... 20MA / HART / RS485 / MODBUS ... |
| Max. Distance entre le centre et le centre | Nombre de mètres |
Jauge de niveau magnétique à volet NYUHZ d'usine Principe de fonctionnement
Transmetteur de niveau magnétique à volet à bride NYUHZ a deux parties principales, une cavité avec une bille flottante appelée tube de mesure ou tube principal, et un panneau indicateur. La cavité est connectée au réservoir de milieu par des brides ou d'autres types de connexion appropriés. Ainsi, la bille flottante indiquant le niveau du milieu dans le tube de mesure montera et descendra avec le niveau dans le réservoir. La bille flottante possède un aimant permanent qui attirera les volets colorés magnétiques correspondants pour qu'ils se retournent. Ensuite, la valeur réelle du niveau du milieu sera clairement affichée sur le panneau indicateur, les gens pourront lire facilement.
Jauge de niveau magnétique à volet NYUHZ d'usine Caractéristiques de conception
Structure
simple,
solide
et
fiable,
fonctionnement
stable
L'échelle
d'affichage
sur
site
est
claire,
accrocheuse
et
facile
à
lire
Les
niveaux
de
liquide
qui
peuvent
être
mesurés
et
indiqués
sont
corrosifs,
inflammables,
toxiques,
à
haute
température,
agités
et
contaminés
Jauge de niveau magnétique à volet NYUHZ Paramètres techniques
| Application typique | Mesure du niveau de liquide |
| Plage de mesure | 0~6m |
| Précision de mesure | ±3mm, ±5mm (en option) |
| Densité du milieu | ≥0.425g/cm³ |
| Différence de densité | ≥0.1 g/cm³ |
| Viscosité du milieu | ≤0.4Pa.S |
| Sortie de contrôle | 220VAC, 1A |
| Sortie de transmission | 4~20mA (alimentation 24VDC) |
| Température de procédé | -50~+350 °C |
| Pression de procédé | -0.1~+16MPa |
| Connexion de procédé | Bride (en option) |
| Indice de protection | IP67 (en option) |
| Indice d'explosion : | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (détails dans le certificat) |
Remarque : Les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs.
Jauge de niveau magnétique à volet NYUHZ d'usine Images associées



