| Prix | $249~$269/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Heure de livraison | 7 working days |
| Marque | NUOYING |
| Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Certification | CE, ATEX, SIL |
| Numéro de modèle | Le numéro NYRD702 |
| Détails de l'emballage | Carton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Brand Name | NUOYING | Numéro de modèle | Le numéro NYRD702 |
| Certification | CE, ATEX, SIL | Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Quantité minimale de commande | 1 pièces | Price | $249~$269/pc |
| Conditions de paiement | IP67 | Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Délai de livraison | 7 jours ouvrables | Détails de l'emballage | Carton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Gamme | 6m | Précision | ± 1 mm |
| Alimentation | Le réglage de l'alimentation doit être effectué en tenant compte de l'état de l'appareil. | Signal de sortie | 4 ... 20MA / HART / RS485 / MODBUS ... |
| Température du processus | -40 à + 130°C, -40 à + 250°C | Transformation de la pression | -0,1 ~ 4.0MPA |
| Connexion au processus | Thread, bride (facultatif) | Type d'antenne | Antenne à tiges |
| Matériau de l'antenne | 304/PTFE |
Tige/304/Antenne PTFE Transmetteur de niveau radar à ondes guidées anti-interférences pour liquides et poudres
5. Ressources en eau : Canaux, réservoirs, irrigation agricole, surveillance du niveau d'eau des rivières, alerte d'inondation soudaine, inondations urbaines, etc. Ondes Guidées Caractéristiques de conception du transmetteur de niveau radar à ondes guidées
Le transmetteur de niveau radar à ondes guidées adopte une technologie avancée de traitement des micro-ondes et une technologie unique de traitement des échos Echo Discovery. La mesure sans contact offre une grande précision et une mesure plus fiable. Simultanément, le radar à ondes guidées est anti-adhésif et n'est pas affecté par la température du milieu, l'adhérence et d'autres facteurs externes.
Le transmetteur de niveau radar à ondes guidées de la série 70X convient à diverses conditions de travail et applications complexes, telles que les hautes températures, les hautes pressions et les faibles constantes diélectriques, etc.
Mode de fonctionnement à impulsions, faible puissance d'émission, peut être installé dans divers conteneurs métalliques et non métalliques, sans aucun danger pour le corps humain et l'environnement.
5. Ressources en eau : Canaux, réservoirs, irrigation agricole, surveillance du niveau d'eau des rivières, alerte d'inondation soudaine, inondations urbaines, etc. Ondes Guidées
Domaines d'application du transmetteur de niveau radar à ondes guidées
1. Centrales électriques : Réservoirs, silos à pompes, cuves à vapeur, silos à cendres, réservoirs d'huile, etc.
2. Champ pétrolifère : Réservoirs de stockage de pétrole brut, réservoirs de stockage de produits raffinés, décanteurs, réservoirs d'eaux usées, réservoirs de boue de forage, etc.
3. Chimie : Colonne de distillation de pétrole brut, silo de matières premières, silo intermédiaire, réacteur, réservoir d'ammoniac, réservoir de stockage d'asphalte, etc.
4. Métallurgie : Silos de matières premières, silos de matières auxiliaires, cuves tampons d'électrolyse, etc.
5. Ressources en eau : Canaux, réservoirs, irrigation agricole, surveillance du niveau d'eau des rivières, alerte d'inondation soudaine, inondations urbaines, etc. Tige/304/Antenne PTFEOndes Guidées
| Transmetteur de niveau radar |
Paramètres techniques |
| Application typique | Liquides et poudres sans agitation |
| Fréquence de transmission | 1,8 GHz |
| Modèle de produit | NYRD702 |
| Type d'antenne | Type tige |
| Matériau de l'antenne | PTFE, 304, 316 |
| Échantillonnage d'écho | 55 fois/s |
| Plage de mesure | 6 m |
| Précision de mesure | ±1 mmAlimentation24 VDC(deux fils, quatre fils |
| ) | , 220 VAC |
| Sortie de signal | 4...20 mA/HART/RS485/Modbus... |
| Température de processus | -40~+130℃, -40~+250℃ |
| Pression de processus | -0,1~4,0 MPa |
| Connexion de processus | Filetage/bride (en option) |
| Indice de protection | IP67 |
| Indice de protection contre l'explosion | Exia II CT6 Ga |
Interface électrique
M20*1,5, ½" NPTRemarque : Les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs. Tige/304/Antenne PTFE



