| Prix | $115~$700/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Heure de livraison | 7 working days |
| Marque | NUOYING |
| Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Certification | CE, ATEX, SIL |
| Numéro de modèle | NYUHZ-FQ |
| Détails de l'emballage | Carton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Brand Name | NUOYING | Numéro de modèle | NYUHZ-FQ |
| Certification | CE, ATEX, SIL | Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Quantité minimale de commande | 1 pour cent | Price | $115~$700/pc |
| Conditions de paiement | Pour les appareils de surveillance des risques, le système d'avertissement doit être conforme à l'an | Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Délai de livraison | 7 jours ouvrables | Détails de l'emballage | Carton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Modèle | NYUHZ-FQ | matériau flottant | Pour les matériaux à base d'aluminium |
| Longueur de la tige | 200-6000mm | Température du processus | -20 à +125°C |
| Qualité antidéflagrante | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (détails dans le certificat) | Connexion au processus | bride, filetage |
| Transformation de la pression | -0,1 à +2,0 MPa | Sortir | Le débit d'air doit être supérieur ou égal à: |
| Application typique | Mesure du niveau de liquide |
Contrôleur de niveau flottant NYUHZ-FQ pour contrôler le niveau du liquide avec sortie 4-20mA/SPDT avec IP67 Rapport Contrôleur de niveau flottant de l'eau
NYUHZ-FQContrôleur de niveau flottant Principe de fonctionnement
L'interrupteur de niveau flottantLorsque l'interface liquide ou de phase change, le flotteur avec l'acier magnétique est abaissé et déplacé de haut en bas le long du tube de guidage.Le tube de ressort sec dans le tube de guidage ACT sous l'effet magnétique du maglev, et produit le signal de résistance ou de commutation correspondant au niveau du liquide.
NYUHZ-FQContrôleur de niveau flottantChamps d'application
L'interrupteur de niveau de flotteur standard NYUHZ-FQ est largement utilisé dans les industries pétrolière, chimique, légère, municipale, de protection de l'environnement et autres,et peut alarmer et contrôler le niveau du liquide ou l'interface de phase dans diverses ouvertures ou récipients sous pression.
L'interrupteur de niveau de flotteur résistant à l'explosion NYUHZ-FQ convient aux gaz explosifs, mélanges de gaz explosifs formés par le mélange de vapeur et d'air inflammables.
NYUHZ-FQContrôleur de niveau flottant Paramètres techniques
| Modèle de produit | NYUHZ-FQ |
| Application typique | Mesure du niveau du liquide |
| Matériau flottant | Pour les matériaux à base d'aluminium |
| Température ambiante | -20 à +70°C |
| Température moyenne | -20 à +125°C |
| Sortie du signal | Le débit d'air doit être supérieur ou égal à: |
| Pression du procédé | -0,1 à 2,0 MPa |
| Densité moyenne | 0.5 à 2.0 g/cm3 |
| Viscosité moyenne | ≤ 0,05 Pa.S. |
| Connexion de processus | à l'aide d'une lampe à incandescence |
| Niveau de protection | Pour les appareils de surveillance des risques, le système d'avertissement doit être conforme aux exigences de l'annexe II. |
| Grade résistant aux explosions | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (détails dans le certificat) |
Note: Les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs.
NYUHZ-FQContrôleur de niveau flottantImages liées



