| Prix | $280~$580/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Heure de livraison | 7 working days |
| Marque | NUOYING |
| Place of Origin | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE, ATEX, SIL |
| Model Number | NYRD900 |
| Packaging Details | Carton, 40cm×30cm×30cm |
| Payment Terms | T/T |
| Supply Ability | 1000 pcs per month |
| Brand Name | NUOYING | Model Number | NYRD900 |
| Certification | CE, ATEX, SIL | Place of Origin | Xi'an, Shaanxi, China |
| Minimum Order Quantity | 1 pc | Price | $280~$580/pc |
| Payment Terms | T/T | Supply Ability | 1000 pcs per month |
| Delivery Time | 7 working days | Packaging Details | Carton, 40cm×30cm×30cm |
| Application | Solide, poussiéreux, liquide | Gamme | 0,08-150m |
| Précision | 0,05% -0,1% FS | Alimentation | 24 VDC, 220VAC |
| Signal de sortie | 4 ... 20MA / HART / RS485 / MODBUS ... | Température du processus | -40 ~ + 130 ℃, -40 ~ + 260 ℃ |
| Connexion de traitement | Sujet, bride | Conditions de paiement | IP67 |
Transmetteur de niveau radar Mesure de niveau dans les réservoirs avec une densité de milieu variable
Description du produit du transmetteur de niveau radar NYRD900
Le transmetteur de niveau radar NYRD900, qui utilise une bande d'ondes millimétriques avec une fréquence plus élevée que le radar bande Ku, offre une imagerie à longue portée en présence de détection de cible à longue portée, de conditions de fumée et de poussière fortes. L'imagerie multispectrale a des applications importantes et peut détecter des cibles plus petites et obtenir un positionnement plus précis que le radar micro-ondes, avec une résolution plus élevée et une sécurité renforcée.
Applications typiques du transmetteur de niveau radar NYRD900
1. Convient à la mesure dans des espaces étroits ou des tubes à guide d'ondes
2. Applicable aux réservoirs de très grande taille (150 m) et aux petits réservoirs
3. Mesure de haute précision, de haute qualité d'hygiène
4. Situations avec des conditions de processus complexes (mélange, tige de chauffage, échelle, toit flottant, poussière forte, vapeur forte, etc.)
Niveau radar NYRD900TransmetteurParamètres techniques
| Application typique |
1. L'angle d'émission des ondes électromagnétiques est inférieur à 3 degrés, adapté à la mesure dans des espaces étroits ou des tubes à guide d'ondes ; 2. Convient aux grands réservoirs (150 m) et aux petits réservoirs (petite zone aveugle) ; 3. Mesure de haute précision et de haut niveau sanitaire ; 4. Situations avec des conditions de processus complexes (mélange, tige de chauffage, échelle, toit flottant, poussière forte, vapeur forte, etc.) |
| Fréquence de transmission | 76 Hz - 81 Hz, largeur de bande de fréquence de balayage FM 5 GHz |
| Forme de l'antenne | Antenne lentille, antenne lentille antiseptique |
| Matériau de l'antenne | PTFE, 304+PTFE |
| Plage de mesure | 0,08-150 m |
| Précision de mesure | 0,05 % - 0,1 % F.S |
| Alimentation | 24 VDC, 220 VAC |
| Sortie de signal | 4...20 mA/HART/RS485/Modbus... |
| Température du processus | -40 ~ +130 °C, -40 ~ +260 °C (≥ 260 °C peut être personnalisé) |
| Pression du processus | -0,1 ~ 2,0 MPa |
| Connexion de processus | Filetage, bride |
| Indice de protection | IP67, IP68 (en option) |
| Classe d'explosion | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb |
Remarque : Les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs.
Images du transmetteur de niveau radar NYRD900



