| Prix | $100 to $1300 |
| MOQ | 1 |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | Nuoying JIAYE |
| Point d'origine | La Chine |
| Certification | Explosion proof certificate |
| Number modèle | NYCSUL-503 |
| Détails de empaquetage | 30cm×25cm×20cm |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | infini |
| Brand Name | Nuoying JIAYE | Number modèle | NYCSUL-503 |
| Certification | Explosion proof certificate | Point d'origine | La Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 | Price | $100 to $1300 |
| Conditions de paiement | T/T | Capacité d'approvisionnement | infini |
| Détails de empaquetage | 30cm×25cm×20cm | Application typique | Mesure du niveau de liquide |
| Gamme de fréquences | 40 kHz, 100 kHz | Type de sonde | Intégré |
| Matériau de la sonde | PP/PVC/PTFE/304 (facultatif) | Angle de mesure | barrière de protection des bords |
| Alimentation | 24VDC 、 220VAC | Température du processus | -20~+70℃ |
| Transformation de la pression | Pression normale |
Distance [m] = temps × vitesse du son /2 [m]
Formule de compensation de température de la vitesse du son : vitesse du son ambiant = 331,5 + 0,6 × température
| Application typique | Mesure du niveau de liquide |
| Gamme de fréquences | 40KHzTempérature de process100KHz |
| Type de sonde | Intégré |
| Matériau de la sonde | PP/PVC/PTFE/304 (en option)) |
| Plage de mesure | 0℃20m |
| Précision de mesure | Angle de mesure0,25 % (plage < 20 m)Angle de mesure10° |
| Alimentation | 24VDC |
| , | 220VACTempérature de process-20 |
| ~ | +70℃Pression de processPression normale |
| Raccordement au process | Filetage, bride, montage sur support (en option) |
| Sortie de signal | 4...20mA/HART/RS485... |
| Mode d'affichage | Niveau de liquide, distance (hauteur vide) |
| Réglage de sortie | Réglage de la limite supérieure, réglage de la limite inférieure |
| Affichage | LC D |
| Matériau du boîtier | Polypropylène/Aluminium |
| Indice de protection | IP65, IP67 |
| Classe de protection contre les explosions | Exia |
| Ⅱ | CT6 GaTransmetteur de niveau ultrasoniquePrincipe de mesure |
La partie sonde émet une onde ultrasonique. L'onde ultrasonique, lorsqu'elle rencontre une différence de densité de l'air plus importante que le milieu, sera réfléchie. L'onde réfléchie est reçue par la partie sonde. La distance entre la sonde et la surface du liquide (objet) est proportionnelle au temps ultrasonique :
※ Remarque : le produit peut être personnalisé selon les exigences spécifiques des utilisateurs !



