| Prix | 130USD - 9000USD |
| MOQ | 1 set |
| Heure de livraison | 5-8 working days |
| Marque | Nuoying JIAYE |
| Point d'origine | La Chine |
| Certification | Explosion proof certificate |
| Number modèle | NYCSUL-503 |
| Détails de empaquetage | 30cm×25cm×20cm |
| Conditions de paiement | T/T |
| Brand Name | Nuoying JIAYE | Number modèle | NYCSUL-503 |
| Certification | Explosion proof certificate | Point d'origine | La Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 ensemble | Price | 130USD - 9000USD |
| Conditions de paiement | T/T | Délai de livraison | 5-8 jours ouvrables |
| Détails de empaquetage | 30cm×25cm×20cm | Angle de mesure | barrière de protection des bords |
| Précision des mesures | <0,25% (portée <20m) | Plage de mesure | 0-20M |
| Matériau de la sonde | PP/PVC/PTFE/304 (facultatif) | Type de sonde | Intégré |
| Sortie de signal | 4...20mA/HART/RS485... | Mode d'affichage | Niveau de liquide, distance (hauteur à vide) |
| Réglage de la sortie | réglage de la limite supérieure, réglage de la limite inférieure |
Transmetteur de niveau ultrasonique
Le débitmètre de niveau ultrasonique est un débitmètre de niveau numérique contrôlé par microprocesseur. Lors de la mesure de l'impulsion ultrasonique émise par le capteur (transducteur), les ondes sonores après réflexion de la surface du liquide par le même capteur recevant, par le cristal piézoélectrique sont converties en signaux électriques, et par les ondes sonores entre le temps d'émission et de réception pour calculer la distance du capteur à la surface du liquide mesuré. En raison de l'utilisation de la mesure sans contact, le milieu mesuré est presque illimité, peut être largement utilisé dans une variété de mesures de hauteur de liquides et de matériaux solides.
Transmetteur de niveau ultrasonique Paramètre technique
| Application typique | Mesure du niveau de liquide |
| Gamme de fréquences | 40KHz,100KHz |
| Type de sonde | Intégré |
| Matériau de la sonde | PP/PVC/PTFE/304 (en option) |
| Plage de mesure | 0 à 20 m |
| Précision de mesure | |
| Angle de mesure | 10° |
| Alimentation | 24VDC, 220VAC |
| Température de processus | (-20-70℃) |
| Pression de processus | Pression normale |
| Connexion de processus | Filetage, Bride, Montage sur support (en option) |
| Sortie de signal | 4...20mA/HART/RS485... |
| Mode d'affichage | Niveau de liquide, distance (hauteur vide) |
| Sortie de réglage | Réglage de la limite supérieure, réglage de la limite inférieure |
| Affichage | LCD |
| Matériau du boîtier | Polypropylène/Aluminium |
| Classe de protection | IP65,IP67 |
| Classe de protection contre les explosions | ExiaⅡCT6 Ga |
Remarque : personnalisé sur demande
Transmetteur de niveau ultrasonique Caractéristiques de conception



