| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Numéro de modèle | Mini212G2 |
| Conditions de paiement | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Numéro de modèle | Mini212G2 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | T/T | Résolution | 256x192 |
| Pas de pixels | 12μm | Plage de mesure de la température | -20 ℃ ~ + 550 ℃ |
| Consommation d'énergie | 330 mW | Précision de la mesure de la température | Plus grand de ±2℃ / ±2% |
| Tension de fonctionnement | 3,3 V ± 0,1 V |
Le module de caméra infrarouge miniature Mini212G2 intègre un détecteur infrarouge non refroidi de 256 x 192/12 μm, spécialement conçu pour les marchés émergents, notamment l'AIoT, la vision industrielle, la vision industrielle, la surveillance de sécurité et l'observation nocturne.
Construit sur le module infrarouge TIMO212 développé par SensorMicro, le Mini212G2 est doté d'une carte de traitement ISP infrarouge intégrée qui permet la sortie directe de matrices de température et d'images thermiques, réduisant considérablement la charge de travail de développement du client. Avec sa taille compacte, sa faible consommation d'énergie et sa rentabilité, il prend en charge plusieurs configurations de champ de vision et intègre des interfaces de contrôle universelles pour une large applicabilité industrielle.
| Modèle | Mini212G2 |
|---|---|
| Résolution | 256*192 |
| Taille des pixels | 12μm |
| Réponse spectrale | 8~14μm |
| NETD | ≤50mK |
| Données de sortie | 14 bits brut |
| Fréquence d'images | Thermographie : 25 Hz, Imagerie : 50 Hz |
| Mode de mise au point | Mise au point libre |
| Objectif (HFOV/FL) | 17,5°/10 mm | 25°/7mm | 56°/3,2 mm | 90°/2,1 mm |
| Poids (g) | 7.1 | 6.4 | 4 | 6.8 |
| Taille PCBA (mm) | 17*17 |
| Interface vidéo numérique | USB2.0/MIPI/DVP/BT.656/LVDS |
| Interface vidéo analogique | CVBS (PAL/NTSC) |
| Tension de fonctionnement | 3,3 V ± 0,1 V |
| Consommation électrique typique | 330 mW |
| Plage de mesure de la température | -20℃~+550℃ (-20℃~+150℃ | +100℃~550℃) |
| Précision de la mesure de la température | Plus grand de ±2℃ / ±2% |
| Température de fonctionnement | -40 ℃ ~ + 70 ℃ |
| Humidité | 5%~85% |
| Température de stockage | -45 ℃ ~ + 85 ℃ |
| Attestation | RoHS 2.0 / Portée |
Ce produit est positionné pour les applications AIoT, vision industrielle, vision industrielle, surveillance de sécurité et observation nocturne :
Dans la nature, tous les objets dont la température est supérieure au zéro absolu (-273 ℃) émettent des rayons infrarouges. L’utilisation de détecteurs de caméra infrarouge pour mesurer la différence de température du rayonnement infrarouge entre les cibles et l’arrière-plan produit différentes images infrarouges, également appelées images thermiques.
Le rayonnement infrarouge émis par les cibles entre dans la plage de détection du détecteur thermique. Le détecteur infrarouge convertit les signaux de rayonnement d'intensité variable en signaux électriques correspondants, qui sont ensuite amplifiés et traités pour former des images infrarouges visibles à l'œil nu.
Les détecteurs à plan focal infrarouge refroidis fonctionnent à basses températures fournies par les refroidisseurs Dewar de détecteur (DDC). Ils offrent une sensibilité plus élevée pour distinguer les différences subtiles de température par rapport aux détecteurs non refroidis, permettant la détection, l'identification et la reconnaissance d'objets sur des distances supérieures à dix kilomètres. Leur structure complexe entraîne des coûts relativement plus élevés que ceux des détecteurs non refroidis.



