| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Numéro de modèle | Mini212G2 |
| Conditions de paiement | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Numéro de modèle | Mini212G2 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | T/T | Résolution | 256×192 |
| Pas de pixels | 12μm | Plage de température | -20 ℃ ~ + 550 ℃ |
| Consommation d'énergie | 330 mW | NETD | ≤50mK |
| Réponse spectrale | 8~14μm |
Le module infrarouge Mini212G2 dispose de capacités de mesure de la température industrielle dans une plage de -20°C à +150°C et d'une précision de mesure de ±2°C / ±2%.Sa taille miniature et sa faible consommation d'énergie le rendent idéal pour l'intégration dans des appareils compacts.
Ce module infrarouge compact intègre un détecteur infrarouge non refroidi de 256 × 192 / 12 μm, offrant un détecteur infrarouge portable,une solution rentable et facile à intégrer pour le développement secondaire.
| Modèle | Pour les appareils électroniques |
|---|---|
| Résolution | 256×192 |
| Taille des pixels | 12 μm |
| Réponse spectrale | 8 à 14 μm |
| Résultats | ≤ 50 mK |
| Données de sortie | 14 bits RAW |
| Taux d'images | Thermographie: 25 Hz, imagerie: 50 Hz |
| Mode de mise au point | Je ne peux pas me concentrer |
| Lentille (HFOV/FL) | 17.5°/10mm. 25°/7mm. 56°/3.2mm. 90°/2.1mm. Je suis désolé. |
| Poids (g) | 7.1 6.4 4 6. Il est temps d'y aller.8 |
| Taille de la PCBA (en mm) | 17 × 17 |
| Interface vidéo numérique | Le système de surveillance de l'équipement doit être équipé d'un système de surveillance de l'équipement. |
| Interface vidéo analogique | Le système CVBS (PAL/NTSC) |
| Voltage de fonctionnement | 3.3V±0,1V |
| Consommation d'énergie typique | 330 mW |
| Plage de mesure de la température | -20°C à +550°C |
| Précision de mesure de la température | Plus de ±2°C / ±2% |
| Température de fonctionnement | -40°C à +70°C |
| Humidité | 5% à 85% |
| Température de stockage | -45°C à +85°C |
| Certification | RoHS 2.0 / portée |
Ce produit est positionné pour des domaines tels que l'IAoT, la vision automatique, la vision industrielle, la surveillance de la sécurité et l'observation nocturne.
L'imagerie thermique infrarouge est une méthode qui utilise le rayonnement infrarouge et l'énergie thermique pour recueillir des informations sur les objets.Il convertit le rayonnement infrarouge invisible en images thermiques infrarouges visibles montrant la répartition de la température de la surface cibleDifférents objets et même différentes parties d'un même objet ont des capacités de rayonnement et une force de réflexion infrarouge différentes.
Vision nocturne, recherche et sauvetage, tests non destructifs, prévention des épidémies, thermographie, sécurité et surveillance, lutte contre les incendies, et plus encore.
Un module d'imagerie thermique se compose généralement d'un détecteur infrarouge, d'une lentille infrarouge et d'une électronique matérielle avec un logiciel et un algorithme intégrés.



