| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modèle | N-conducteur 384 |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modèle | N-conducteur 384 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | Résolution | 384x288/17μm |
| NETD | <50mK | Gamme spectrale | 8~14μm |
| Champ de vision | 37°x28° |
Caméra
infrarouge
à
vision
nocturne
montée
sur
véhicule
N-Driver
384
avec
résolution
384
x
288/17
μm
N-Driver384 est l'un des modules infrarouges montés sur véhicule de la série N-Driver. Il intègre un détecteur infrarouge 384 x 288/17 μm et peut être utilisé pour améliorer la capacité visuelle du conducteur dans des environnements difficiles tels que l'obscurité totale, la pluie, la neige, le brouillard, la poussière, etc.
Avec la caméra thermique à vision nocturne automobile N-Driver384, les conducteurs peuvent voir une image claire à 300 mètres au-delà de la portée des phares des véhicules. Il est également efficace d'éliminer les interférences des feux de route des véhicules venant en sens inverse, en augmentant la perception des conducteurs de l'environnement et en voyant la distance dans l'obscurité ou par mauvais temps afin de garantir la sécurité des conducteurs, des passagers, des piétons et des véhicules.
Nous sommes un fournisseur de détecteurs infrarouges thermiques et de modules de caméra infrarouge. Après des années d'expérience dans les applications industrielles, nous sommes capables de fournir des solutions professionnelles, efficaces et pratiques aux clients de tous les secteurs grâce à sa technologie de base de détecteur infrarouge R&D indépendant.
- Résolution : 384x288
- Pas de pixel : 17 μm
-NETD<50mk
- Une grande distance de vue
-Application tous temps
-Transmission de données à grande vitesse
- Haute fiabilité et stabilité
| Modèle | Pilote N 384 |
| Performances du détecteur IR | |
| Résolution | 384x288 |
| Pas de pixels | 17μm |
| Gamme spectrale | 8~14μm |
| NETD | <50mk |
| Performances d'affichage des images | |
| Distance focale | 9,7 mm |
| Champ de vision | 37°×28° |
| Format de sortie vidéo | CVBS |
| Fréquence d'image et résolution de l'image de sortie | PAL 768x576 à 25Hz |
| Caractéristiques du système | |
| Heure de démarrage | ≤8s (température ambiante) |
| Chauffage |
Lorsque
la
température
de
la
fenêtre
est
inférieure
à
2
°C
±
2
°C,
démarrez
le
chauffage
tout
seul. Lorsque la température de la fenêtre est supérieure à 7 °C ± 2 °C, éteignez le chauffage tout seul. |
| Algorithme de rémunération | Compensation d'obturation automatique |
| Algorithme d’images | Contraste de luminosité/amélioration automatique de l'image |
| Interface de communication | RS232, débit en bauds : 115 200 bps/communication CAN, vitesse 500 kbps |
| Détection des piétons/véhicules | / |
| Caractéristiques électriques | |
| Tension d'alimentation | DC9V ~ 32V |
| Consommation électrique globale |
Alimentation
≤
3,5
W
@
24
V,
le
chauffage
des
fenêtres
est
éteint. Alimentation ≤9W @ 24V, le chauffage des fenêtres est allumé |
| Plage de fonctionnement | |
| Observer la plage |
Personne
:
1,8
m×0,5
m
≥150
m Voiture : 2,3 m × 2,3 m ≥ 300 m |
| Détecter la plage | / |
| Connexion par câble externe | |
| Longueur du câble | 4m |
| Interface externe standard |
Alimentation:
connecteur
femelle
DC5.5
*
2.1 Vidéo : connecteur mâle RCA Lotus Port série : connecteur mâle SM 2.54-3P (broche) |
| Caractéristiques physiques | |
| Dimensions (mm) | 40,0x36,0x58,0 (sans câble) |
| Poids | 150g ± 3g (sans câble) |
| Adaptation environnementale | |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ +85°C |
| Température de stockage | -45°C ~ +90°C |
| Test environnemental |
Brouillard
salin :
ISO16750-4 ;
Niveau
sévère
IV Solvant industriel : GB/T28046.5-2013 |
| Test de fiabilité |
Vibrations :
ISO16750-3,
catégorie A Ignifuge : GB8410, catégorie B Impact sur la pierre : ISO16750-3, catégorie A ESD : décharge par contact ± 8 KV, décharge dans l'air ± 15 KV |
| Emballer | Boîtier scellé IP67 |
| Attestation | |
| CEM | Certification de tests CEM (ISO10605, ISO11452-4, ISO11452-2, ISO7637-2) |
La caméra thermique automobile N-driver 384 est largement utilisée dans les systèmes avancés d'aide à la conduite.
1. Comment choisir la résolution appropriée du détecteur infrarouge ?
Cela dépend des besoins réels et des applications de vos produits, et le prix est également un facteur à prendre en compte. Si la qualité de l'image n'est pas élevée, vous pouvez choisir le détecteur infrarouge à faible résolution, comme 120x90, 256x192, 400x300. Si vous avez besoin d'une image très claire à des fins particulières, telles que la surveillance à distance, vous pouvez choisir un détecteur infrarouge haute résolution de 1280 x 1024.
2. Comment sélectionner la bonne pseudo couleur pour l'imagerie thermique ?
- Le gris blanc est plus adapté à la cible avec une petite différence de température
- Le rouge et le bleu conviennent mieux à la scène où les points problématiques doivent être trouvés.
- Le rouge fer est la palette de couleurs standard de l'industrie électrique.
Remarque : quelle que soit la palette que vous choisissez, la température thermique ne changera pas du tout.
3.Comment choisir un objectif de caméra thermique infrarouge approprié ?
- L'objectif standard peut atteindre des cibles normales avec une distance appropriée
- Pour le téléobjectif, il convient aux cibles relativement petites et devant être vues de loin
- Pour voir plus de détails des objets à courte distance, un objectif grand angle est préférable.
- L'objectif macro permet de voir des cibles très fines à courte distance, telles qu'un circuit à puce.



