| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modèle | N-conducteur 384 |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modèle | N-conducteur 384 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | Résolution | 384x288/17μm |
| NETD | <50mK | Gamme spectrale | 8~14μm |
| Champ de vision | 37°x28° |
N-Driver 384x288 / 17μm Uncooled Vehicle Mounted Thermal Camera pour les voitures en vision nocturne
N-Driver384 avec détecteur infrarouge 384x288/17μm est l'un des modules infrarouges de la série N-Driver montés sur véhicule.
Avec l'imagerie en direct raideur-aiguisée, une gamme de vision extrêmement large, une durabilité incroyable dans divers environnements difficiles,Installation instantanée sur n'importe quel véhicule et abordabilité élevée pour n'importe quel budget limitéLe module de caméra infrarouge N-Driver384 est absolument le choix parfait du système de vision assistée au volant.
Nous sommes spécialisés dans la conception, la fabrication, la vente et la commercialisation de capteurs de détection thermique et de modules de capteurs d'images thermiques.Nous pouvons fournir à nos clients une variété de solutions d'imagerie thermique infrarouge qui raccourcissent le temps de développement secondaire et réduisent considérablement les coûts pour les clients.
- Imagerie thermique claire dans la vision nocturne
- Une grande distance de vue
- Application pour toutes les conditions météorologiques
- Facilité d'intégration
- Haute fiabilité et stabilité
| Modèle | N-conducteur 384 |
| Performance du détecteur IR | |
| Résolution | 384 x 288 |
| La hauteur des pixels | 17 μm |
| Plage spectrale | 8 à 14 μm |
| Résultats | |
| Performance de l'affichage de l'image | |
| Longueur focale | 9.7 mm |
| Le champ de vision | 37° × 28° |
| Format de sortie vidéo | Le CVBS |
| Taux de cadrage et résolution de l'image de sortie | PAL 768x576@25Hz |
| Caractéristiques du système | |
| Temps de démarrage | ≤ 8 s (température ambiante) |
| Chauffage |
Lorsque
la
température
de
la
fenêtre
est
inférieure
à
2
°C
±
2
°C,
commencer
le
chauffage
par
lui-même Lorsque la température de la fenêtre est supérieure à 7°C±2°C, éteignez le chauffage par lui-même |
| Algorithme de compensation | Compensation automatique de l'obturateur |
| Algoritme d'image | Contraste automatique de luminosité/amélioration de l'image |
| Interface de communication | RS232, taux de Baud: 115200bps/communication CAN, vitesse 500kbps |
| Détection des piétons et des véhicules | / |
| Caractéristiques électriques | |
| Voltage d'alimentation | DC9V à 32V |
| Consommation totale d'électricité |
≤
3,5
W
@
24
V
alimentation
électrique,
chauffage
des
fenêtres
éteint ≤ 9W@24V alimentation électrique, le chauffage des fenêtres est allumé |
| Portée de fonctionnement | |
| Range d'observation |
Personne:
1,8
m
×
0,5
m
≥
150
m Voiture: 2,3 m × 2,3 m ≥ 300 m |
| Détecter la portée | / |
| Connexion de câble externe | |
| Longueur du câble | 4m |
| Interface externe standard |
L'alimentation
électrique:
connecteur
DC5.5*2.1
féminin Vidéo: RCA Lotus Connecteur mâle Port série: SM 2.54-3P connecteur mâle (Pin) |
| Caractéristiques physiques | |
| Dimension (mm) | 40.0x36.0x58.0 (sans câble) |
| Le poids | 150 g ± 3 g (sans câble) |
| Adaptation à l'environnement | |
| Température de fonctionnement | -40°C à +85°C |
| Température de stockage | -45°C à +90°C |
| Épreuve environnementale |
Spray
au
sel:
ISO16750-4;
niveau
IV
sévère L'utilisation de solvants industriels est interdite. |
| Test de fiabilité |
Vibration:
ISO16750-3,
catégorie
A Rétracteur de flamme: GB 8410, classe B Impact sur les pierres: ISO16750-3, catégorie A ESD: Décharge par contact ±8KV, Décharge par air ±15KV |
| Le paquet | Étui scellé IP67 |
| Certification | |
| CEM | La certification de l'essai EMC (ISO10605, ISO11452-4, ISO11452-2, ISO7637-2) est fournie par les autorités compétentes. |
La caméra d'imagerie thermique automobile N-driver 384 est largement utilisée dans le système d'assistance au conducteur avancé.
Personnalisation du produit: ajuster les configurations et adapter les algorithmes pour répondre aux exigences spécifiques du secteur
Assistance technique et formation sur place: fournir aux clients clés une configuration pratique du système et une formation opérationnelle
Innovation conjointe pour de nouveaux produits et marchés: Collaborer avec les clients pour développer conjointement des solutions d'application infrarouges innovantes
1Dans quelles industries les détecteurs infrarouges/noyaux de caméra thermique peuvent-ils être utilisés?
Les modules de caméra thermique micro sont largement utilisés dans de nombreuses industries telles que:
- Thermographie: entretien de l'énergie, vision artificielle, climatisation des bâtiments, métallurgie pétrochimique, entretien prédictif, prévention des épidémies
- Sécurité et surveillance: ville sûre, surveillance des infrastructures, sécurité des frontières, croisière maritime, sécurité minière
- Lutte contre les incendies et sauvetage: prévention des incendies de forêt, prévention des incendies, recherche et sauvetage
- Charge utile des drones: inspection des équipements, application de la loi et sauvetage, applications de lutte contre les incendies, observation des animaux
- Visions personnelles: loisirs en plein air, observation des animaux, patrouille d'application
- ADAS: conduite autonome, système avancé d'assistance au conducteur, véhicules spéciaux
- AIoT: maison intelligente, matériel intelligent, soins intelligents, robots
- Autres: Système de vision en vol amélioré, détection de gaz, agriculture et pâturage, recherche scientifique.



