| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modèle | PLUG612 |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modèle | PLUG612 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | Taper | Module infrarouge non refroidi |
| Consommation électrique typique | <1,2W | NETD | <30mK |
| Fréquence d'images | 9 Hz/25 Hz/30 Hz/50 Hz/60 Hz | Résolution | 640x512 / 12μm |
| Poids | ≤85g |
Module de caméra de sécurité thermique infrarouge LWIR 640x512 / 12 μm non refroidi avec plusieurs lentilles
Le module thermique PLUG612 est spécialement conçu pour la caméra de surveillance de sécurité et de surveillance.Il permet de détecter les rayonnements thermiques d'un objet, de capturer des images 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, indépendamment des facteurs environnementaux tels que l'obscurité, la faible luminosité, la forte rétro-éclairage, etc.
Composé d'un capteur thermique non refroidi de 640x512/12 μm, d'une série complète de composants optiques, d'un circuit de traitement du signal et d'un algorithme unique de traitement d'image,le noyau d'imagerie thermique PLUG612 fournit une image claire et des performances supérieures.
Nous sommes un fournisseur leader de détecteurs infrarouges et fabricant de modules de caméra OEM.qui peut fournir aux clients une offre stable de produits infrarouges.
-
NETD
-
Performance
stable
-
Facilité
d'intégration
et
de
branchement
-
Qualité
de
l'image
et
détails
clairs
-
Une
forte
adaptabilité
à
l'environnement
| Modèle | Le nombre d'heures de travail |
| Performance du détecteur IR | |
| Résolution | 640x512 |
| La hauteur des pixels | 12 μm |
| Plage spectrale | 8 à 14 μm |
| Résultats | |
| Traitement des images | |
| Taux d'images | Les fréquences de fréquence de l'appareil doivent être inférieures ou égales à: |
| Temps de démarrage | |
| Vidéo analogique | PAL/NTSC |
| Vidéo numérique | Le système d'alarme est utilisé. |
| Composant d'extension | USB/camerlink |
| Mode d' atténuation | Légendaire/histogramme/mixte |
| Zoom numérique | 1 à 8 fois le zoom continu, taille d'étape 1/8 |
| Affichage de l'image | Noir chaud/blanc chaud/pseudo couleur |
| Direction de l' image | Flip horizontalement/verticalement/diagonalement |
| Algoritme d'image | NUC/AGC/IDE |
| Spécification électrique | |
| Interface externe standard | Interface 50pin_HRS |
| Mode de communication | Le système de télécommunications est utilisé pour les télécommunications en ligne. |
| Voltage d'alimentation | 4 à 6 V |
| Consommation d'énergie typique | Pour les appareils à moteur |
| Caractéristiques physiques | |
| Dimension (mm) | 44.5x44.5x36. Je vous en prie.6 |
| Le poids | ≤ 85 g |
| Adaptation à l'environnement | |
| Température de fonctionnement | -40°C à +70°C |
| Température de stockage | -45°C à +85°C |
| Humidité | 5% à 95%, non condensant |
| Vibration | Vibration aléatoire 5,35 grammes, 3 axes |
| Le choc | Vague de demi-sinus, 40 g/11 ms, 3 axes 6 direction |
| Optique | |
| Lentille optionnelle | Athermique à mise au point fixe: 13 mm/19 mm/24 mm |
Le module de caméra thermique PLUG612 peut être intégré à des caméras de sécurité avec surveillance de la température à courte distance ou à distance ultra, telles que la caméra PTZ, la caméra Box, la caméra Speed Dome.
Service personnalisé
Personnalisation du produit: ajuster les configurations et adapter les algorithmes pour répondre aux exigences spécifiques du secteur
Assistance technique et formation sur place: fournir aux clients clés une configuration pratique du système et une formation opérationnelle
Innovation conjointe pour de nouveaux produits et marchés: Collaborer avec les clients pour développer conjointement des solutions d'application infrarouges innovantes
1Dans quelles industries les détecteurs infrarouges/noyaux de caméra thermique peuvent-ils être utilisés?
Les modules de caméra thermique micro sont largement utilisés dans de nombreuses industries telles que:
-
Thermographie:
entretien
de
l'énergie,
vision
artificielle,
climatisation
des
bâtiments,
métallurgie
pétrochimique,
entretien
prédictif,
prévention
des
épidémies
-
Sécurité
et
surveillance:
ville
sûre,
surveillance
des
infrastructures,
sécurité
des
frontières,
croisière
maritime,
sécurité
minière
-
Lutte
contre
les
incendies
et
sauvetage:
prévention
des
incendies
de
forêt,
prévention
des
incendies,
recherche
et
sauvetage
-
Charge
utile
des
drones:
inspection
des
équipements,
application
de
la
loi
et
sauvetage,
applications
de
lutte
contre
les
incendies,
observation
des
animaux
-
Visions
personnelles:
loisirs
en
plein
air,
observation
des
animaux,
patrouille
d'application
-
ADAS:
conduite
autonome,
système
avancé
d'assistance
au
conducteur,
véhicules
spéciaux
- AIoT: maison intelligente, matériel intelligent, soins intelligents, robots
- Autres: Système de vision en vol amélioré, détection de gaz, agriculture et pâturage, recherche scientifique.



