| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modèle | iLC212 |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modèle | iLC212 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | Résolution | 256x192 |
| Poids | 8.9g±0.5g (lentille y compris de 3.2mm) | Gamme spectrale | 8~14μm |
| Pas de pixels | 12μm | NETD | ≤65mK |
| Fréquence d'images | 25 Hz/30 Hz |
iLC212 Module d'imagerie thermique LWIR 256x192 / 12μm non refroidi pour caméra de sécurité thermique
Le module d'imagerie IR non refroidi iLC212, également connu sous le nom de module thermique non refroidi, est capable de mesure radiométrique et dispose d'une fonction de mesure de température infrarouge sans contact.Il comprend un détecteur infrarouge de taille exceptionnellement petite 256x192 / 12μm (WLP) qui capte le spectre infrarouge à longue onde (LWIR) qui va de 8 à 14μm.
Grâce à son SWaP-C entièrement optimisé, le module de caméra thermique iLC212 a une faible résolution, une petite taille, une faible consommation d'énergie et un prix très bas.il est très approprié pour la mesure et la surveillance de la température sous grand angle et à proximité.
- Applications SWaP-C entièrement optimisées
- Convient pour divers produits infrarouges
- Une large gamme d'applications en imagerie thermique
- Faible consommation électrique
| Modèle | Le montant de l'aide est calculé en fonction de l'activité. |
| Performance du détecteur IR | |
| Matériel | Oxyde de vanadium non refroidi |
| Résolution | 256×192 |
| Taille des pixels | 12 μm |
| Réponse spectrale | 8 μm à 14 μm |
| Résultats | Le système d'échantillonnage doit être conforme à l'annexe I. |
| Traitement des images | |
| Vidéo numérique | RAW/YUV/BT656; prise en charge de la transmission vidéo USB2.0; ligne de paramètre de prise en charge de la mesure de la température |
| Taux de cadrage numérique | 25 Hz/30 Hz |
| Affichage de l'image | Noir chaud/blanc chaud/pseudo-couleur |
| Algoritme d'image |
Correction
de
la
non-uniformité
(NUC) Réduction du bruit de l'image 3D (3DNR) Réduction du bruit 2D (DNS) Compression à portée dynamique (DRC) Amélioration de l'EE |
| Temps de démarrage | ≤ 3 s |
| Mesure de la température | |
| Plage de température de fonctionnement | -10°C à +50°C |
| Plage de mesure de la température | -20°C~+150°C, Prise en charge de la plage de mesure de la température Extension et personnalisation |
| Précision de mesure de la température | ±3°C/±3% (prenez la valeur la plus élevée) @23°C±5°C; la distance de mesure de la température est de 1,5 m |
| Mesure régionale de la température | Prise en charge de toute mesure de température de zone, valeur maximale, valeur minimale et valeur moyenne de la zone de sortie |
| Le SDK | Version Windows / Linux, réaliser l'analyse du flux vidéo et la conversion du gris en température |
| Interface électrique | |
| Interface extérieure |
Connecteur
30pin_HRS Entrée de puissance Vidéo numérique Le système de communication est compatible avec le système d'exploitation de l'Union européenne.0 GPIO, etc. |
| La communication | Le système de communication est compatible avec le système d'exploitation de l'Union européenne.0 |
| Composante d'expansion | Conseil de la CVP |
| Logiciel pour PC | |
| Logiciel ICC | Module de commande et affichage vidéo |
| Système de puissance | |
| Énergie | DC 3,3 V±0,1 V |
| Dissipation du pouvoir | L'état d'équilibre: 0,70 W/3,3 V @ 23 ± 3 °C |
| Les biens matériels | |
| Des connecteurs |
Modèle
de
connecteur
externe:
DF40C-30DP-0.4V
(51),
(HRS-Homme) Modèle de connecteur d'accouplement: DF40C (2.0)-30DS-0.4V (51), (HRS-Femme) |
| Taille | 21 mm × 21 mm × 12,8 mm (y compris l'objectif de 3,2 mm) |
| Le poids | 8.9g±0,5g (y compris l'objectif de 3,2 mm) |
| Adaptabilité à l'environnement | |
| Température de fonctionnement | -40°C ≈ +70°C |
| Température de stockage | -45°C ≈ + 85°C |
| Humidité | 5% à 95%, sans condensation |
| Résistance aux chocs et aux vibrations |
Impact:
demi-onde
sinusoïdale,
40
g/11
ms,
3
axes,
6
directions Vibration: 5,35 grammes, trois axes |
| Certification | Réglementation relative à la protection des consommateurs |
| Lentille | |
| Lentille optionnelle | 3.2 mm/F1.1, HFOV: 55,6±2,8°; revêtement: AR |
Le module d'imagerie thermique iLC212 est appliqué au domaine de la sécurité et de la surveillance. Il convient à l'intégration dans la caméra cachée, la caméra numérique, la caméra à dôme, la caméra de boîte, etc.

• les personnes âgéesUne expertise technique approfondie
Avec de nombreuses années d'expérience dans la recherche, le développement et l'application de la technologie des capteurs infrarouges, nous avons développé de solides capacités dans la conception de puces, la fabrication de wafers,emballage et testsNotre solide base nous permet de fournir en permanence des produits innovants et fiables qui répondent aux demandes changeantes du marché.
• les personnes âgéesConcentré sur l'innovation et la mise en œuvre pratique de la détection infrarouge
Nous nous engageons à faire des percées technologiques dans l'imagerie thermique, en repoussant constamment les limites en matière de NETD, de SWAP et de température de fonctionnement.Nos produits sont toujours en tête dans les applications de sécurité, surveillance industrielle, systèmes intelligents, et plus encore.
• les personnes âgéesPortfolio de produits diversifié
Soutenu par des activités de R&D indépendantes et par de multiples voies techniques,Nous offrons une gamme complète de composants de détection infrarouge, à la fois refroidis et non refroidis, fournissant des solutions sur mesure pour une grande variété d'industries..
• les personnes âgéesUne validation rigoureuse de la fiabilité assure l'assurance qualité
Soutenus par un système de gestion de la qualité robuste, nos produits subissent de multiples procédures de test tout au long de la production pour assurer leur stabilité et leur fiabilité à long terme.
• les personnes âgéesServices de soutien technique professionnel et de développement conjoint
Notre équipe d'ingénieurs travaille en étroite collaboration avec les clients et les équipes de R&D et de produits pour accélérer l'intégration des systèmes, améliorer l'efficacité et raccourcir les délais de mise sur le marché.
1Qu'est-ce qu'un détecteur infrarouge / capteur thermique?
Les ondes infrarouges ne sont pas visibles à l'œil humain. Infrared detector / thermal imaging sensor is an optical-electrical device to react to infrared radiation and thermal energy and convert it into electrical signal and then output visible thermal images.
2Qu'est-ce que le PNL?
WLP fait référence à l'emballage de niveau de la wafer. Il s'agit du processus consistant à compléter l'emballage à haut vide directement sur l'ensemble de la wafer MEMS, puis à écrire et à couper pour fabriquer un seul capteur infrarouge.Avec emballage métalliqueLes détecteurs à infrarouge non refroidis sont constitués de trois types d'emballages principaux.
3Quel est l'avantage du WLP?
Les détecteurs IR WLP sont spécialement conçus pour répondre à l'exigence de miniaturisation et de faible coût dans l'application de la technologie infrarouge au marché de l'électronique grand public.Nous proposons maintenant une variété de solutions de modules infrarouges WLP pour stimuler de nouvelles applications sur les marchés émergents.



