| Prix | $450~$1700/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Heure de livraison | 7 working days |
| Marque | NUOYINGJIAYE |
| Point d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Certification | CE |
| Number modèle | NYCSUL |
| Détails de empaquetage | Carton, 60cm×30cm×30cm |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 1000 PCs/mois |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modèle | NYCSUL |
| Certification | CE | Point d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 PC | Price | $450~$1700/pc |
| Conditions de paiement | T/T | Capacité d'approvisionnement | 1000 PCs/mois |
| Délai de livraison | 7 JOURS OUVRABLES | Détails de empaquetage | Carton, 60cm×30cm×30cm |
| Application typique | Liquide (sans remuer.) | Modèles de produits | Les produits doivent être présentés dans les conditions suivantes: |
| Le type de sonde | Corps, corps divisé, antidéflagrant, anti-corrosion, anti-corrosion | Le matériau de la forme de l'antenne | PP, PVC, PTFE |
| Précision de la mesure | <0,25% (portée <20 m), | Transformation de la pression | -0,1 ~ = 0,1 MPa (pression atmosphérique) |
| Connexion au processus | Bride | Qualité antidéflagrante | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (voir certificat) |
Alarme de niveau ultrasonique NYCSUL haute sensibilité avec réglage à tout point
Le
principe
de
fonctionnementde
l'alarme
de
niveau
ultrasonique
NYCSUL
haute
sensibilité
avec
réglage
à
tout
point
Le
principe
de
fonctionnement
de
la
jauge
de
niveau
ultrasonique
est
que
le
transducteur
ultrasonique
(sonde)
émet
une
onde
sonore
pulsée
à
haute
fréquence
lorsqu'il
rencontre
la
surface
du
matériau
mesuré
(matériau)
et
est
réfléchi
et
renvoyé.
L'écho
réfléchi
est
reçu
par
le
transducteur
et
converti
en
un
signal
électrique.
Le
temps
de
propagation
de
l'onde
sonore
est
proportionnel
à
la
distance
entre
l'onde
sonore
et
la
surface
de
l'objet.
La
relation
entre
la
distance
de
transmission
de
l'onde
sonore
S,
la
vitesse
du
son
C
et
le
temps
de
transmission
du
son
T
peut
être
exprimée
par
la
formule
:
S=C×T/2.
Étant
donné
que
l'impulsion
ultrasonique
transmise
a
une
certaine
largeur,
l'onde
réfléchie
dans
une
petite
zone
proche
du
transducteur
se
superpose
à
l'onde
transmise,
ce
qui
ne
peut
pas
être
identifié
et
sa
valeur
de
distance
ne
peut
pas
être
mesurée.
Cette
zone
est
appelée
la
zone
morte
de
mesure.
La
taille
de
la
zone
morte
est
liée
au
modèle
du
télémètre
ultrasonique.
La
partie
sonde
émet
des
ondes
ultrasoniques,
les
ondes
ultrasoniques
seront
réfléchies
lorsqu'elles
rencontreront
un
milieu
avec
une
grande
différence
de
densité
par
rapport
à
l'air,
et
les
ondes
réfléchies
seront
reçues
par
la
partie
sonde.
La
distance
entre
la
sonde
et
la
surface
du
liquide
(objet)
est
proportionnelle
au
temps
passé
par
l'onde
ultrasonique
:
distance
[m]
=
temps
x
vitesse
du
son/2
[m]
Caractéristique
de
conceptionde
l'alarme
de
niveau
ultrasonique
NYCSUL
haute
sensibilité
avec
réglage
à
tout
point
Conception raisonnable, excellentes performances, structure simple, installation pratique, etc.
La sonde à petit angle est adoptée pour les ultrasons, avec une grande puissance de transmission et une haute sensibilité
Réglage des limites supérieure et inférieure et réglage de l'alarme à tout point, peut être utilisé pour la mesure continue de liquide et le contrôle du niveau de liquide
Paramètres techniquesde l'alarme de niveau ultrasonique NYCSUL haute sensibilité avec réglage à tout point
| Typique application | Liquide (sans agitation, mousse, volatilisation, etc.) |
| Modèles de produits | Nycsul-501, NYCSUL-502, NYCSUL-503 |
| Le type de sonde | Corps, corps séparé, antidéflagrant, anticorrosion, anticorrosion et antidéflagrant |
| Le matériau de l'antenne | PP, PVC, PTFE, 304 |
| Plage de mesure | 0~ 20M (intégré), 0~40m (séparé), |
| Précision de mesure | 20 m) |
| La température du processus | 3M, 20M (le puits profond peut mesurer plusieurs centaines de mètres, personnalisable également) |
| Précision de mesure | 0.05% ~ 0.1% F. S |
| La température du processus | -20~+70C |
| Pression de processus | -0.1 ~=0.1 MPa, (pression atmosphérique) |
| Interface électrique | M20×1.5,½"NPT |
| Classe de protection | IP65, IP67, IP68 (en option) |
| Connexion de processus | Connexion de processus |
| Mode d'affichage | Niveau de liquide, distance (hauteur d'air) |
| Définir la sortie | Réglage de la limite supérieure, réglage de la limite inférieure |
| Sortie de signal | 4... 20mA/ HART/ RS485/Modbus. . . |
| Indice de protection | IP65, IP67, IP68 (en option) |
| Indice de protection contre l'explosion | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (voir certificat pour plus de détails) |
Note : Le produit peut être personnalisé selon les exigences spécifiques des utilisateurs.



