| Prix | $55 to $95/pcs |
| MOQ | 1pcs |
| Heure de livraison | 5-7 working day |
| Marque | NUOYING |
| Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Certification | CE, SIL, ATEX |
| Numéro de modèle | Les produits doivent être présentés dans les conditions suivantes: |
| Détails de l'emballage | 40*30*30CM |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Brand Name | NUOYING | Numéro de modèle | Les produits doivent être présentés dans les conditions suivantes: |
| Certification | CE, SIL, ATEX | Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Quantité minimale de commande | 1 PCS | Price | $55 to $95/pcs |
| Conditions de paiement | T/T | Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Délai de livraison | 5 à 7 jours ouvrables | Détails de l'emballage | 40*30*30CM |
| Grade | Industriel | Garantie | 12 mois |
| Un accompagnement personnalisé | OEM, ODM | Applications | Liquide (sans agitation, sans bulle, sans volatilité, etc.) |
| Précision de mesure | 0,05% ~ 0,1% FS | Alimentation | 24 Vcc |
| Connexion au processus | Thread, bride (facultatif) | Température du processus | -20 ~ + 70 ℃ |
| Transformation de la pression | -0.1~0.1MPa | Sortie de signal | 4 ... 20MA / HART / RS485 / MODBUS ... |
| Afficher | Écran LCD | Plage de mesure | 0 ~ 20m (intégré), 0 ~ 40m (divisé) |
Capteur de niveau de liquide à ultrasons 4-20mA RS485 longue portée
Le
principe
de
fonctionnementde
l'indicateur
de
niveau
ultrasonique
NYCSUL
haute
sensibilité
avec
réglage
d'alarme
à
n'importe
quel
point
Le
principe
de
fonctionnement
de
l'indicateur
de
niveau
ultrasonique
est
que
le
transducteur
ultrasonique
(sonde)
émet
une
onde
sonore
à
haute
fréquence
lorsqu'il
rencontre
la
surface
du
matériau
mesuré
(matière)
et
est
réfléchi
et
renvoyé.
L'écho
réfléchi
est
reçu
par
le
transducteur
et
converti
en
un
signal
électrique.
Le
temps
de
propagation
de
l'onde
sonore
est
proportionnel
à
la
distance
entre
l'onde
sonore
et
la
surface
de
l'objet.
La
relation
entre
la
distance
de
transmission
de
l'onde
sonore
S,
la
vitesse
du
son
C
et
le
temps
de
transmission
du
son
T
peut
être
exprimée
par
la
formule
:
S=C×T/2.
Étant
donné
que
l'impulsion
ultrasonique
transmise
a
une
certaine
largeur,
l'onde
réfléchie
dans
une
petite
zone
proche
du
transducteur
se
superpose
à
l'onde
transmise,
ce
qui
ne
peut
pas
être
identifié
et
sa
valeur
de
distance
ne
peut
pas
être
mesurée.
Cette
zone
est
appelée
la
zone
morte
de
mesure.
La
taille
de
la
zone
aveugle
est
liée
au
modèle
de
l'indicateur
de
niveau
ultrasonique.
La
partie
sonde
émet
des
ondes
ultrasoniques,
les
ondes
ultrasoniques
seront
réfléchies
lorsqu'elles
rencontreront
un
milieu
avec
une
grande
différence
de
densité
par
rapport
à
l'air,
et
les
ondes
réfléchies
seront
reçues
par
la
partie
sonde.
La
distance
entre
la
sonde
et
la
surface
du
liquide
(objet)
est
proportionnelle
au
temps
passé
par
l'onde
ultrasonique
:
distance
[m]
=
temps
x
vitesse
du
son/2
[m]
Caractéristique
de
conceptionde
l'indicateur
de
niveau
ultrasonique
NYCSUL
haute
sensibilité
avec
réglage
d'alarme
à
n'importe
quel
point
◎ conception raisonnable, excellentes performances, structure simple, installation pratique, etc.
◎ sonde à petit angle est adoptée pour les ondes ultrasoniques, avec une puissance de transmission élevée et une sensibilité élevée
◎ réglage des limites supérieure et inférieure et réglage d'alarme à n'importe quel point, peut être utilisé pour la mesure continue du liquide et le contrôle du niveau de liquide
Paramètres techniquesde l'indicateur de niveau ultrasonique NYCSUL haute sensibilité avec réglage d'alarme à n'importe quel point
| Typique application | Liquide (sans agitation, mousse, volatilisation, etc.) |
| Modèles de produits | Nycsul-501, NYCSUL-502, NYCSUL-503 |
| Le type de sonde | Corps, corps séparé, antidéflagrant, anticorrosion, anticorrosion et antidéflagrant |
| Le matériau de l'antenne | PP, PVC, PTFE, 304 |
| Plage de mesure | 0~ 20M (intégré), 0~40m (séparé), |
| Précision de mesure | 20 m) |
| La température du processus | 3M, 20M (les puits profonds peuvent mesurer plusieurs centaines de mètres, ce qui peut également être personnalisé) |
| Précision de mesure | 0.05% ~ 0.1% F. S |
| La température du processus | -20~+70C |
| Pression du processus | -0.1 ~=0.1 MPa, (pression atmosphérique) |
| Interface électrique | M20×1.5,½"NPT |
| Classe de protection | IP65, IP67, IP68 (en option) |
| Connexion de processus | Connexion de processus |
| Mode d'affichage | Niveau de liquide, distance (hauteur d'air) |
| Définir la sortie | Réglage de la limite supérieure, réglage de la limite inférieure |
| Sortie de signal | 4... 20mA/ HART/ RS485/Modbus. . . |
| Indice de protection | IP65, IP67, IP68 (en option) |
| Indice de protection contre l'explosion | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (voir certificat pour plus de détails) |
※Note : Le produit peut être personnalisé selon les exigences spécifiques des utilisateurs.



